Kat.-Nr.: 1911
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Im Bois de Boulogne, 1955, signiert und dat., verso auf dem Keilrahmen betitelt, Maße: 52 x 91 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1912
Oswald Achenbach (Düsseldorfer Malerschule, 1827 - 1905), Sommerabend in der Bucht, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: Osw. Achenbach, Resre des alten Etiketts auf dem Keilrahmen: Grosse
5000 €
Kat.-Nr.: 1913
Caesar Bimmermann (deutsch, 1821 - 1890), Winterliche Waldlandschaft mit Holzabfuhr, Düsseldorf, 1882, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, unten links signiert und datiert, Maße: 77 x 125 cm,
Kat.-Nr.: 1914
Monogrammist AB, Junge Bäuerin in Sommerlandschaft, 1879, Öl auf Leinwand, unten links monogr. und dat., Maße: 61 x 51 cm. gerahmt : 84 x 74 cm.
Kat.-Nr.: 1915
Künstler Anfang 20. Jh., Spanierin, Öl auf Holz, unten links unlesbar sign., Maße: 60 x 50 cm.