Kat.-Nr.: 1975
Unbekannter Künstler, Portrait eines Jungen, Öl a. Lwd. unsig. Maße: 62 x 52 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb, verschmutzt, krakeliert.
Kat.-Nr.: 1976
Carl Faber (deutsch, 1885 - 1962), Schwäbische Landschaft, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 60 x 55 cm, gerahmt: 74 x 69 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, Rahmen bestoßen.
Kat.-Nr.: 1977
Fritz Köhler (deutsch, 1887 - 1972), Düsseldorf, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 50 x 70 cm, gerahmt: 63 x 83 cm. Altersbedingter Zustand, leicht verschmutzt, krakeliert, Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 1978
Karl Hagedorn (britisch, 1889 - 1969), Rothenburg ob der Taube, 20. Jh., Öl a. Lwd., mittig rechts sig. Maße: 70,5 x 50,5 cm, gerahmt: 84,5 x 64,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt,
160 €
Kat.-Nr.: 1979
Fritz Modrow (deutsch, geb. 1888), Berglandschaft, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 94 x 84 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutz, Farbabrieb an den Rändern.