Kat.-Nr.: 2018
Elzbieta Woitas (polnisch, geb. 1970), o.T., Abstrakte Komposition, Acryl a. Pappe. Maße: 80 x 99 cm, gerahmt: 84 x 103,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2019
Lis Petersen Guichard (geb. 1957), Praia, Öl/Sand a. Lwd., verso handsig., betitelt. Maße: 50 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 2400
Martin Luther, Biblia. Die ganze Heilige Schrift D. Mart. Lutheri, Osianderbibel, Lüneburg: Johann und Heinrich Stern, 1650, Einband 1662, 89/2500, Widmung im Einband von Carl W. Ivedt. Maße: 28 x
Kat.-Nr.: 2401
Studierende der Folkwang Werkkunstschule Essen sehen das Hüttenwerk Rheinhausen, 1950, Druck und Anfertigung: W. Th. Webels, Essen, 40 Tafeln nach Zeichnungen a. Karton und Textblatt, Hardcover.
Kat.-Nr.: 2402
Mdisi, Bibi, Safari - 32 Afrikanische Bilder, Im Herbst 1932 als 7. Privatdruck von der Buchdruckerei Gebr. Mann und der Graph. Anstalt Ganymed, beide Berlin, ausschließlich für ihre Freunde