Kat.-Nr.: 2403
220 €
Kat.-Nr.: 2404
Genommene Kurven. 20 Jahre Edition Staeck, Heidelberg, 1985, 159 S., Heidelberger Kunstverein, 3. Februar - 17. März 1985, Kunstmuseum Düsseldorf, September - Oktober 1985, sig. Josef Beuys.
140 €
Kat.-Nr.: 2405
Michael Poliza, Eyes over Africa, 2007, Limitierte Auflage von 1700 Exemplaren, verpackt in einer handgefertigten und mit Kunstfell bezogenen Box, Maße: 61,5 x 41,5 x 8,5 cm, Gewicht: ca. 20 kg.
Kat.-Nr.: 2800
Junghans Electronic Tischuhr 870 Ato-Mat, 60er Jahre, Nr. 354/0104, Holzgehäuse, Holz abnehmbar. Dm.: 11,5 cm, L.: 21 cm. Ungeprüft, ohne Batterie, Abnutzungsspuren.
Kat.-Nr.: 2801
Konvolut, 3 Uhren, 1x Orbica, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, Gebrauchsspuren. 1x 14 K., 585 Gold, Handaufzug, Gebrauchsspuren. 1x Dugena, Gold, Handaufzug, gesprungenes Glas.