Kat.-Nr.: 1560
Werner Wittig (deutsch, 1930-2013), Kleiner Platz, Radierung, mit Bleistift sign. u. betitelt, num.: 11/40. Blattmaß: 56,5 x 49,5 cm, gerahmt: 63,5 x 56 cm. Altersbedingter Zustand, leicht
Kat.-Nr.: 1561
Hans Aichinger (geb. 1959 Leipzig), Holzschnitt, 1987, mit Bleistift sign. und dat., num.: 6/10. Blattmaß: ca. 60 x 60 cm, gerahmt: 67 x 67cm. Im Rahmen verrutscht, Blatt gewellt und an den Seiten
140 €
Kat.-Nr.: 1562
Jan Lenica (polnisch, 1929 - 2001), Frauenakt, Farb-Siebdruck, mit Bleistift sign. unten rechts, num.: 33/120. Lichtmaß: 69 x 49 cm, gerahmt: 71,5 x 52 cm. Guter Zustand, leicht verschmutz, Rahmen
Kat.-Nr.: 1563
Karl Heinz Heuner (deutsch, 1914-1982), Pflanzliches Zeichen, 1962, Farbholzschnitt, mit Bleistift betitelt, unten rechts dat. und sign. Lichtmaß: 31 x 49 cm, grahmt: 60,5 x 80,5 cm. 1977 in der
Kat.-Nr.: 1564
Uschi Klaas (geb. 1949), Mischtechnik, Paradies, nicht sign. u. dat., Maße gerahmt: ca. 33 x 28,5 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 15 x 10 cm, sehr guter Zustand.