Archiv / Highlights (82 / Möbel)

1010
Kat.-Nr.: 1010
Paar Wandleuchter, Wandappliken, florale Form in Form einer Vase, aus venezianischem Glas, Maße: 64 x 37 cm.
1011
Kat.-Nr.: 1011
Spiegel, Louise Seize, Mitte 19. Jh., mit reichhaltiger Schnitzung, Blüten u. Akhantusblätter, originale Fassung u. Vergoldung, neues Spiegelglas, Maße: ca. 125 x 64 cm.
1012
Kat.-Nr.: 1012
Großer Murano Spiegel, venezianisch, Anfang 19. Jh., im Rahmen mit originalen Gläsern u. Glasapplikationen, tlw. leicht beschädigt u. matt, zentrales Spiegelglas später, Maße: 98 x 81 cm.
280 €
1013
Kat.-Nr.: 1013
Designerlampe, 60ziger Jahre Bogenlampe, runder Fuß aus Stein, Metallbogen, Schirm aus Hartplastik, Gebrauchsspuren, guter Zustand, Maße: ca. 172 x 140 cm.
1014
Kat.-Nr.: 1014
Paar Wandleuchter, Wandappliken, florale Form, in Form einer Vase, aus venezianischem Glas, Maße: 38 x 32 cm.