Kat.-Nr.: 1015
Zweitüriger Barschrank auf Stand, Eklektizismus, Nussbaum, fein gearbeitet u. geschnitzt, in Form von Blättern u. Masquerons, Maße: 167 x 97 x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1016
Kleiner Tisch, im asiatischen Stil, wohl Nussbaum, Platte mit 13 kleinen Glasscheiben ausgelegt, Maße: 124,5 x 64,5 x 45 cm.
190 €
Kat.-Nr.: 1017
Bibliotheksleiter, England, 20. Jh.
75 €
Kat.-Nr.: 1018
Kleine Truhe, persisch, 20. Jh., mit filigranen Einlagen u. Bordüren, gefärbtes Messing, zwei Schübe, Maße: 76 x 44 x 40 cm.
85 €
Kat.-Nr.: 1019
Großer, dreischübiger Partnerdesk, Grossbritannien, 19. Jh., Mahagoni u. Esche, massiv u. furniert, Schreibplatte mit großer brauner u. goldgeprägter Ledereinlage, guter gebrauchsfertiger