Kat.-Nr.: 1020
Kleines Büro Plat, dreischübig, 20. Jh., mit grüner, goldgeprägter Ledereinlage in Platte, Maße: 134 x 69 x 76 cm.
Kat.-Nr.: 1021
Zwei Stühle und ein Armlehnensessel, Nussbaum, England, 20. Jh., Maße: 50 x 48 x 87 cm, Sitztiefe: 42 cm.
Kat.-Nr.: 1022
Centertable, England, 19. Jh., Mahagoni, auf zwei Säulen, mit Rollen ruhend, Maße: 180 x 99 x 77 cm.
Kat.-Nr.: 1023
Schlafzimmer Ameublement 4 tlg., bestehend aus sechsschübigem Kleiderschrank, mit zwei Türen, Beistellkommode, zwei Nachtschränkchen, Art Deco, um 1930, Esche u. Birnbaum, furniert u. hochglanz
Kat.-Nr.: 1024
Großer imposanter venezianischer Wandleuchter, aus Schmiedeeisen, mit Applikationen aus Muranoglas in Form von Blüten, Urnenvase u. Papagei, Maße: ca. 93 x 58 cm.