Archiv / Highlights (82 / Möbel)

1025
Kat.-Nr.: 1025
Vierschübige Barockkommode, in Front dreifach geschwungen, Nuss- u. Nusswurzelholz, gefriest, mit umlaufenden Bändern in Platte aus Ahorn, diverse Furnierschäden, wohl Braunschweig, 18. Jh., [ ... ]
1026
Kat.-Nr.: 1026
Paar Wandappliken im Barockstil, 19. Jh., original gefasst u. versilbert, Maße: 44 x 31 cm.
1027
Kat.-Nr.: 1027
Viereckiger Spiel- und Schachtisch, Nussbaum, ebonisierte bzw. Ahorn-Spielfläche, deutsch, 20. Jh., Maße: 64 x 64 x 61 cm.
1028
Kat.-Nr.: 1028
Nähtisch, 19. Jh., wohl norddeutsch, in Esche furniert, Deckplatte tlw. verblichen, Maße: 69 x 53 x 75 cm.
130 €
1029
Kat.-Nr.: 1029
Zwei Biedermeierstühle, helles Nussbaum, in Gondelform, Maße: 47 x 39 x 85 cm, Sitztiefe: 38 cm.