Kat.-Nr.: 532
KPM Berlin Teller mit Fischdekor, 5 Tl., Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Goldstaffage, polychrome Überglasur, Bezeichnung der Fische auf der Unterseite, Dm.: ca. 28,5 cm, minimaler
Kat.-Nr.: 533
Konvolut Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 17 Tl., 20. Jh., Unterglasurblaue Augarten Marke, weiß Unterglasur, grün Überglasur, florales Design, Goldrand, Goldstaffage, 1x Kaffeekanne mit
Kat.-Nr.: 534
Paar Goldfasane, Porzellanmanufaktur Dresden, polychrome Bemalung. H.: ca. 23,5 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 535
Herend Hungary Service 51 Tl., Chinese Bouquet Raspberry, Modellnr. 706, handbemalt, pink und Gold, bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sechs Kaffeetassen mit sechs Untertellern, sechs Teetassen
Kat.-Nr.: 536
Kat.-Nr.: 537
Lladro Figur, Porzellan, Der Doktor, aus der Collection Berufe, entworfen von Salvador Furio, 1979, blaue Lladro Marke u. Datierung, polychrome Bemalung, Maße: 36 x 11 x 13 cm, minimale
Kat.-Nr.: 538
Konvolut Schmuckdöschen Limoges France, 10 Tl., unterschiedliche Abmessungen und Formen, polychrome Bemalung, Goldverzierung, minimaler Goldabrieb, kleinere Chips an den Rändern.
Kat.-Nr.: 539
Paar Porzellanfiguren, Sperling mit Babyvogel, Bing und Grondahl Porzellan Kopenhagen, Modell Nr. 1869, mit Unterglasur, Design Dahl-Jensen, H.: ca. 11,5 cm, B.: ca. 15 cm, Chip an Flügel.
Kat.-Nr.: 540
Zwei Kompottschalen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke, Blumendekor, Randvergoldung, H.: ca. 4,5 cm, Dm.: ca. 18 cm. Minimaler Goldabrieb, eine Schale mit größerem Chip am Rand.
Kat.-Nr.: 541
Konvolut KPM Berlin, 7-teilig Zeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Vier Speiseteller, Rocaille Dekor Breslauer Stadtschloss, polychrome Blumen und Schuppen, Goldränder und Goldstaffage,