Archiv / Highlights (83 / Aquarelle & Zeichnungen)

1705
Kat.-Nr.: 1705
Adolf Praeger (1881-c.1974), Flußlandschaft, Aquarell, signiert unten rechts, 20. Jhd., Maße Blatt H 39,5 x B 49,5 cm, Rahmen H 58,0 x B 66,0 cm, Zustand altersgemäß gut
1706
Kat.-Nr.: 1706
Fred Kocks (Deutschland, 1905-1989), Figurengruppe, Pastell, Unten links signiert, H 28,0 x B 32,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
1707
Kat.-Nr.: 1707
Walter Hadermann (1928-2014), Flußlandschaft, Pastell, 20. Jhd., unten rechts signiert, Maße H 53,5 x B 64,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
1708
Kat.-Nr.: 1708
Selma Hengsbach, Abstrakt, Aquarell, 1991, unten rechts auf dem Passepartout signiert, Maße ca. H 29 x B 38 cm, gerahmt, Alteresgemäß guter Zustand
1709
Kat.-Nr.: 1709
Elly Arnheim (1877-1945), Stillleben mit Fasan und Früchten, Öl auf Karton, Unten mittig signiert E Arnheim Berlin, Maße H 54,0 x B 64,0 cm, Altersgemäß guter Zustand