Kat.-Nr.: 1720
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), o.T., Aquarell a Papier, sig. unten rechts, num. XX/XX E. A. Lichtmaß: 50 x 62 cm, gerahmt: 74 x 77 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1721
Elvira Bach (deutsch, geb. 1951), o. T., 2011, Aquarell a. Papier, unten rechts mit Bleistift sig. und dat. Maße: 31 x 24 cm, gerahmt: 45,5 x 37,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1722
Wilhelm Spatz (deutsch, 1861-1931), Frauenakt, Kohlezeichnung, unten links signiert, Maße H 31,5 x 24,5 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1723
Unbekannter Künstler, Schwarz Abstrakt, Aquarell auf Papier, unten links unleserlich signiert und datiert 9.82, Maße ca. H 81 x B 54 cm, Rahmen H 95 x B 68 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier
Kat.-Nr.: 1724
Unbekannter Künstler, Zwei Soldaten des Ersten Weltkriegs, Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert Sailer, betitelt, datiert 1916, Maße Blatt ca. H 31,5 x B 21,5 cm, Rahmen H 45,7 x B 35,3 cm,