Kat.-Nr.: 1980
zugeschrieben Iwan Nikolajewitsch Kramskoi (russisch, 1837-1887), Männerporträt, Öl auf Leinwand, unsigniert, 19. Jhd., Maße Leinwand H 55,5 x B 44,5 cm, Rahmen H 78,5 x B 67,5 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1981
zugeschrieben Abram Archipov (russisch, 1862-1930), Porträt eines jungen Mädchens, Öl auf Leinwand, unsigniert, Ende 19. oder Anfang 20. Jhd., Maße H 37,0 x B 46,0 cm, Zustand altersgemäß gut,
2800 €
Kat.-Nr.: 2057
Gemälde, Öl a. Lwd., im Stile des russischen Konstruktivismus, 20. Jh., Maße: ca. 54,5 x 41 cm, Farbabrieb, Lücke in Malschicht rechts.
Kat.-Nr.: 2058
Gemälde, Öl a. Lwd., im Stile des russischen Konstruktivismus, 20. Jh., unten rechts sig. Maße: 59 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Farbabplatzer, Fehlstellen, mittig Stelle
Kat.-Nr.: 2059
Gemälde, Öl a. Lwd., im Stile des russischen Konstruktivismus, 20. Jh., unten links sig. Maße: 44 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fabrabrieb an den Rändern, partiell kleine Fehlstellen.