Kat.-Nr.: 585
Figurengruppe Porzellan, Zwei schreinernde Kinder, 19. Jhd., Formnummer P114, Maße ca. H 10 x B 11 x T 6 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, stehender Figur ist das Werkzeug ab rechter
Kat.-Nr.: 586
Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, 19. Jhd., Dm 24,0 cm, Augarten, Wien, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 587
Porzellanfigur, Traubensammler mit Büttenkorb auf dem Rücken, wohl Meissen, 19. o. 20. Jhd., auf vergoldetem Arkanthus verziertem Holzsockel montiert, Maße Figur H 12,5 x B 6,0 x T 5,0 cm,
Kat.-Nr.: 588
Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., Krug mit blauer floraler Verzierung, Deckel: Muschelverzierung, Maße: Krug inkl. Deckel ca. 19,5 cm, Krug ohne Deckel ca. 14,5 cm, Dm 7,0 cm, unbekannte
Kat.-Nr.: 589
Porzellan Bierkrug mit Zinndeckel, 19. Jhd., Krug mit floraler Verzierung und zwei Abbildungen: 1: zwei Frauen in Uniform Billard spielend, zwei Männer zuschauend, 2: Badeszene mit zwei Frauen,