Archiv / Highlights (83 / Silber und Versilbertes)

1305
Kat.-Nr.: 1305
Henkelschale, Silber, Punze schreitender Löwe, Großbritannien, 19. Jhd., H 11,5 cm, Dm 20,0 cm, Gewicht ca. 358g, Eigentümermonogramm, Altersgemäß guter Zustand
1306
Kat.-Nr.: 1306
Silberleuchter, 19. Jhd., wohl Großbritannien oder Deutschland, Punze nicht mehr erkennbar, Höhe 26 cm, ca. 897 g, gefüllt, Florale Verzierung, Altersgemäß guter Zustand
1307
Kat.-Nr.: 1307
Silberleuchter, 19. Jhd., wohl Deutschland, ohne Punze, Besitzermonogramm A. F., gefüllt, Höhe 27 cm, Gewicht ca. 530 g,, Altersgemäß guter Zustand
1308
Kat.-Nr.: 1308
Leuchter, Silber, Deutschland, H 7,0 x B 17,0 cm, Gewicht ca. 241 g,, Punze Halbmond und Krone, Graviert Weihnachten 1902 u. Besitzermonogramm, Altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren
1309
Kat.-Nr.: 1309
Samowar, versilbert, H 36,5 cm, Dm ca. 12 cm, Gewicht ca. 1,5 kg, Hahn aus Bein, unleserliche Gravur, Altersgemäß guter Zustand, weist Gebrauchsspuren auf, Deckel schwer abzunehmen