Archiv / Highlights (83 / Silber und Versilbertes)

1310
Kat.-Nr.: 1310
Vorlegebesteck, wohl versilbert, 4 Teile, Original Besteckkasten, Altersgemäß guter Zustand, Besteckkasten beschädigt
1311
Kat.-Nr.: 1311
Toilettenutensilien, Silber, 1 x Bürste, Länge 25,5 cm, Gewicht ca. 116 g, Besitzermonogramm, 1 x Spiegel, Maße Länge 25,0 cm, Dm Spiegel 12,5 cm, Gewicht ca. 390 g, Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
1313
Kat.-Nr.: 1313
1314
Kat.-Nr.: 1314
3 Silberbecher, 1x 800er Silber gestempelt, Halbmond Krone, H.: 11,2 cm, G.: 121 g. 1x 925er Sterlingsilber gestempelt, Halbmond Krone, H.: 11,1 cm, G.: 122 g. 1x 800er Silber gestempelt, SVC, H.: [ ... ]
1315
Kat.-Nr.: 1315