Archiv / Highlights (83 / Silber und Versilbertes)

1321
Kat.-Nr.: 1321
Konvolut Silber, 9 Tl., darunter: 2x Tortenheber, 3x Löffel, 1x Zange, 1x Kelle, 1x Schere, 1x Fischmesser, größtenteils 800er Silber, Halbmond Krone, 1x Löffel ohne Stempel, 1x Löffel 835er. [ ... ]
1322
Kat.-Nr.: 1322
Kerzenständer, Konvolut 8 Stk., versilbert, Größen zwischen H 5 cm, Dm 8 cm u. H 25 cm, Dm 14 cm, Altersgemäß guter Zustand, weisen alle Gebrauchsspuren auf
1323
Kat.-Nr.: 1323
Nussschale, Holz und Silber, Halbmond Krone, 800er gestempelt, Schale aus Holz mit plastischen Eichhörnchen aus Silber. Dm.: 20,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Holz abgerieben mit Fehlstellen.
1324
Kat.-Nr.: 1324
Kernstück Konvolut, 6 Stk., versilbert, Servierplatte, ca. Dm 73 x 47 cm, Teekanne, ca. 27 x 15 cm, Teekanne, ca. 29 x 17 cm, Kaffeekanne, ca. 21 x 23 cm, Zuckerdose ca. 20 x 11 cm, 1 x [ ... ]
1325
Kat.-Nr.: 1325
Tafelbesteck 182 Tl., Christofle, Malmaison, Frankreich, versilbert, darunter: 6x Tafellöffel, 9x Tafelgabeln, 9x Tafelmesser, 15x Menügabeln, 15x Menümesser, 19x Dessertlöffel, 22x [ ... ]