Kat.-Nr.: 16
Paar Prunk-Girandolen, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Charles X. (Restauriert), Bronzefuß im reliefiert durchbrochenen Guss gefertigt, teilw. vergoldete u. patinierte Details, je sechskerzig
Kat.-Nr.: 17
Konvolut drei Meerschaumpfeifen, 1x Pfeife mit Deckel, 1852, Schnitzerei, Wolfsdarstellung, Maße: L. 8 cm, gebrauchter Zustand, Abnutzungsspuren. 1x Pfeife mit Deckel, Maße: L. 12 cm, gebrauchter
Kat.-Nr.: 18
Paar Schiffsmodelle, 1x Galeon Flamenco ano 1593, Holz und Stoff, 20. Jh., Maße: H. 50,5 cm, B. 53 cm. Altersbedingter Zustand. 1x Segelschiff, 20. Jh., Holz und Stoff, Maße: H, 36 cm, B, 46 cm.
Kat.-Nr.: 19
Kastenschloss, 18. Jh., Eisen, Maße: H. 15 cm, B. 10,5 cm, T. 6,5cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 20
Bronzeplakette, Jugendstil, häusliche Szene, Rückseite monogrammiert RK78 (wohl Richard Köberlin), Maße: H. 40 cm, B. 32 , Altersbedingter Zustand, Löcher.