Archiv / Highlights (87 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 10 von 11, lichtes Maß: 80 x 73 cm, Rahmen: 104 x 81 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, Glas [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Grass, Günter (deutsch, 1927-2015), Baum, Farblithographie, unten rechts signiert, Auflage 64 von 150, Maße: 50 x 70 cm, Rahmen: 60 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1503
Kat.-Nr.: 1503
R. Brandauer, Faszination Blau, Mischtechnik, unten links signiert, Auflage 18 von 77, Maße: 78 x 56 cm, Rahmen: 93 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1504
Kat.-Nr.: 1504
Unbekannter Künstler, den Rhyn by Bonn, im Pass., vergl, gerahmt, Lichtmaß: 34 x 23 cm, Rahmen: 50 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt, fleckig.
1505
Kat.-Nr.: 1505
Pierre Benazech, Paar Kupferstich, nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich, Les Roches, Lichtmaß: 55 x 43 cm, Rahmen: 69 x 57 cm, La Montagne Percee, Lichtmaß: 56 x 45 cm, Rahmen: 69,5 x 58,5 cm, im [ ... ]
1506
Kat.-Nr.: 1506
Johann Baptist Homann (deutsch, 1664 - 1724), Paar Landkarten, Kupferstich, altkoloriert, Arena Martis in Belgio, um 1720, Ansicht von Lüttich unten rechts, Lichtmaß: 57 x 49 cm, Rahmen: 65 x 57 [ ... ]
1507
Kat.-Nr.: 1507
Unbekannter Künstler, Abstrakt, Farblithographie, unten rechts unleserlich signiert und datiert 19(72), Auflage 48 von 50, pass., vergl., gerahmt, Maße: 59 x 44 cm, Rahmen: 74 x 60 cm. Guter, [ ... ]
1508
Kat.-Nr.: 1508
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), hinter im Sauerland, Radierung, unten rechts signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 25 x 17,5 cm, Rahmen 39 x 32 cm. Altersgemäß zufriedenstellender [ ... ]
1509
Kat.-Nr.: 1509
Kurt Pers ( deutsch, 1920 - 2004), Stillleben, 1970, Zinkographie, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 44 x 34 cm, Rahmen: 64 x 54 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1510
Kat.-Nr.: 1510
Dagmar Ranft-Schinke (deutsch, geb. 1944), abstrakte Komposition, 1979, Farbradierung, col. 79, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 43 x 33 cm, Rahmen: 68 x 60 cm. [ ... ]