Kat.-Nr.: 1511
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Lesende, Handdruck 2, unten rechts signiert, Auflage 69/74, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier gebräunt,
Kat.-Nr.: 1512
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), ohne Titel, Mischtechnik auf Farblithografie auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 55 x 78
Kat.-Nr.: 1513
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Zeichen Schau VI, 1989, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 559 x 79 cm, Rahmen: 63,5 x
Kat.-Nr.: 1514
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)81, unleserlich betitelt, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 64 x 51 cm, Rahmen: 83
Kat.-Nr.: 1515
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Reflex und Wirklichkeit, Farblithographie, unten rechts signiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 56 x 76 cm, Rahmen: 63 x 83 cm.
Kat.-Nr.: 1516
Willi Sitte (deutsch, 1921 - 2013), Liebendes Paar, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)76, Maße: 51 x 70 cm, Rahmen: 71 x 101 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1517
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Mädchen, Handdruck, unten rechts signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 30 x 48 cm, Rahmen: 51,5 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1518
Peter Schönhoff (deutsch, geb. 1938), noch einmal zum Thema Fasching, Lithographie, 1975, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 33 x 39 cm, Rahmen: 49 x 56 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1519
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), polnische Bauern, 1981, Farbradierung, Vorzugsblatt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 13 x 10,5 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1520
Werner Stötzer (deutsch, 1931 - 2010), Frauen-Akt, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)91, Auflage 43 von 50, Maße: 39 x 53 cm, Rahmen: 44 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.