Archiv / Highlights (87 / Grafik)

1511
Kat.-Nr.: 1511
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Lesende, Handdruck 2, unten rechts signiert, Auflage 69/74, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 66 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier gebräunt, [ ... ]
1512
Kat.-Nr.: 1512
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), ohne Titel, Mischtechnik auf Farblithografie auf Papier, unten rechts signiert und datiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 55 x 78 [ ... ]
1513
Kat.-Nr.: 1513
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Zeichen Schau VI, 1989, Mischtechnik auf Papier, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 559 x 79 cm, Rahmen: 63,5 x [ ... ]
1514
Kat.-Nr.: 1514
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)81, unleserlich betitelt, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 64 x 51 cm, Rahmen: 83 [ ... ]
1515
Kat.-Nr.: 1515
Wolfgang Erich Biedermann (deutsch, 1940 - 2008), Reflex und Wirklichkeit, Farblithographie, unten rechts signiert, Auflage E.A., im pass., vergl., gerahmt, Maße: 56 x 76 cm, Rahmen: 63 x 83 cm. [ ... ]