Archiv / Highlights (87 / Grafik)

1516
Kat.-Nr.: 1516
Willi Sitte (deutsch, 1921 - 2013), Liebendes Paar, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)76, Maße: 51 x 70 cm, Rahmen: 71 x 101 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1517
Kat.-Nr.: 1517
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Mädchen, Handdruck, unten rechts signiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 30 x 48 cm, Rahmen: 51,5 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1518
Kat.-Nr.: 1518
Peter Schönhoff (deutsch, geb. 1938), noch einmal zum Thema Fasching, Lithographie, 1975, unten rechts signiert und datiert, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 33 x 39 cm, Rahmen: 49 x 56 cm. Guter, [ ... ]
1519
Kat.-Nr.: 1519
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), polnische Bauern, 1981, Farbradierung, Vorzugsblatt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 13 x 10,5 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1520
Kat.-Nr.: 1520
Werner Stötzer (deutsch, 1931 - 2010), Frauen-Akt, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)91, Auflage 43 von 50, Maße: 39 x 53 cm, Rahmen: 44 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.