Archiv / Highlights (87 / Grafik)

1521
Kat.-Nr.: 1521
Werner Stötzer (deutsch, 1931 - 2010), Doppel-Akt, Lithografie, unten rechts signiert und datiert (19)91, Auflage 7 von 25, Maße: 39 x 53,5 cm, Rahmen: 44 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1522
Kat.-Nr.: 1522
Hans Jüchser (deutsch, 1894 - 1977), Frauen am Strand, Handdruck, unten rechts signiert und datiert (19)60, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 39 x 37 cm, Rahmen: 42,5 x 52,5 cm. Guter, [ ... ]
130 €
1523
Kat.-Nr.: 1523
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), Ach, hier wohnte Roger, Radierung, unten rechts signiert und datiert (19)84, Auflage 2 von 10, Maße: 31,5 x 39,5 cm, Rahmen: 49 x 59 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1524
Kat.-Nr.: 1524
Michel Bernhard (deutsch, geb. 1939), Paar Radierungen, handkoloriert, Gravure, Kol I, unten rechts signiert und datiert (19)86, Auflage 3 von 10, Maße: 38 x 35,5 cm, Rahmen: 60 x 61 cm. Gravure, [ ... ]
110 €
1526
Kat.-Nr.: 1526
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Stillleben mit Radierzubehor, Radierung und Aquatinta, unten rechts signiert und datiert (19)71, Auflage 3 von 100, im pass., vergl., gerahmt, Maße: 64 x [ ... ]