Archiv / Highlights (87 / Grafik)

1527
Kat.-Nr.: 1527
Antoni Tapies (spanisch, 1923 - 2012), Ohne Titel, Lithografie, unten rechts signiert, Auflage 66 von 100, Maße: 66 x 50 cm, Rahmen: 70 x 87 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1528
Kat.-Nr.: 1528
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), vier Drucke, Rahmen Designer V. Moravic, im pass., vergl., gerahmt, Rahmen: 39 x 43,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1529
Kat.-Nr.: 1529
Unbekannter Künstler, Paar asiatische Berglandschaften, Farbradierung, unten rechts unleserliche signiert und datiert (19)77, Auflage 2 von 30, Lichtmaß: 19,5 x 21 cm, Rahmen: 38,5 x 41,5 cm, [ ... ]
1530
Kat.-Nr.: 1530
Albert Henry Payne (britisch, 1812 - 1902), Panorama von Hirzenach, erste Hälfte 19. Jh., Stahlstich, im pass., vergl., gerahmt, Lichtmaß: 28 x 5 cm, Rahmen: 40,5 x 15,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
1531
Kat.-Nr.: 1531
Paar Stahlstiche, Schloss Banz in Oberfranken, im pass., vergl., gerahmt, Lichtmaße: 26 x 17,5 cm, Rahmen: 40 x 34 cm, Grundlsee, im pass., vergl., gerahmt, Lichtmaße: 8,5 x 6 cm, Rahmen: 17 x 20 [ ... ]