Kat.-Nr.: 541
Kat.-Nr.: 542
Kat.-Nr.: 543
Vase, Rosenthal Studio Line, Porzellan, Designer: Johan van Loon, Bemalung: Helmut Drexler, Maße: H. 32,5 cm, B. 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 544
Waldemar Otto (polnisch, geb. 1929), Paar, Stempelmarke Goebel Galerie, Biskuitporzellan, unten signiert, Auflage 20 von 30, Maße: 24 x 20,5 x 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 545
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Marilyn Monroe, Wandteller, Rosenthal Studio Line, Serigraphie auf Porzellan, um 1985, Maße: 31 x 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 546
Kat.-Nr.: 547
Kat.-Nr.: 548
Waldemar Otto (polnisch, geb. 1929), Umarmung, Stempelmarke Goebel Galerie, Biskuitporzellan, partiell mit Glasur, unter dem Boden signiert, Auflage 29 von 50, Maße: 24 x 20,5 x 14 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 549
Ferdinand (Ferdi) Afflerbach, (schweizerisch, 1922 - 2005), Dr. Vogel Gryff, Wandteller, Langenthal, Porzellan, unten signiert, verso signiert, betitelt und datiert (19)80, Auflage 175 von 250,
Kat.-Nr.: 550
Joachim Schmettau (deutsch, geb. 1937), beim Schminken, KPM, Biskuitporzellan, unten monogrammiert, Maße: H. 22,5 cm, B. 17 cm. Altersbedingter Zustand.