Archiv / Highlights (87 / Silber und Versilbertes)

1310
Kat.-Nr.: 1310
Kanne mit Stövchen, Art Deco, versilbert, Wien, um 1900, am Fuß gemarkt MH20 - Moritz Hacker, Maße: Kanne H. 17 cm, B. 27 cm, Stövchen H. 12,5 cm, B. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1311
Kat.-Nr.: 1311
Konvolut Besteck 18-tlg., sechs Messer, Tschechoslowakei, Prag, dt. 1860, 13 Lot, Radmarke, L. 19,5 cm, Gewicht: ca. 189 gr., elf Teelöffel, großer Löffel, Österreich, Wien, Dianakopfmarke, [ ... ]
1312
Kat.-Nr.: 1312
Paar Leuchter, Dänemark, drei Türme, Silber, dt. 1949, Beschaumeister: Johannes Siggaard, Maße: H. 22,5 cm, Gewicht: 700 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1313
Kat.-Nr.: 1313
Suppenkelle, 875er Silber, 84 Zolotniki, Russland, Moskau, Punze Georg der Siegreiche zu Pferd, Meistermarke: PT, Maße: L. 35 cm, Gewicht: 236 gr. . Altersgemäß guter Zustand.
1314
Kat.-Nr.: 1314
Durchbruchkorb, 800er Silber, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 34 cm, B. 26 cm, H. 5 cm, Gewicht: 512 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1315
Kat.-Nr.: 1315
Vorlegebesteck und Messer, 3-tlg., England, schreitender Löwe, Gewicht: 307 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1316
Kat.-Nr.: 1316
Fünf Becher, 800er Silber, Wien, Blütendekor, Maße: H. je. 3,5 cm, Durchmesser je. ca. 3 cm, Gewicht: 103 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, Punze verputzt.
1317
Kat.-Nr.: 1317
Tablett, 800er Silber, Deutschland, Halbmond/ Krone, Maße: L. 33 cm, B. 25 cm, Gewicht: ca. 1242 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1318
Kat.-Nr.: 1318
Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: L. 30 cm, B. 22 cm, Gewicht: ca. 508 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1319
Kat.-Nr.: 1319
Tablett, Silber, Maße: L. 41 cm, B. 33,5 cm, Gewicht: ca. 921 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.