Archiv / Highlights (87 / Silber und Versilbertes)

1320
Kat.-Nr.: 1320
Durchbruchkorb, 800er Silber, Halbmond/Krone, 20. Jh., Darstellung: spielende Kinder, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 36 cm, B. 30 cm, H. 6,5 cm, Gewicht: ca. 566 gr. . Altersbedingter Zustand, [ ... ]
110 €
1321
Kat.-Nr.: 1321
Schale, 800er Silber, Halbmond/ Krone, Maße: L. 23,5 cm, B. 16,5 cm, H. 10 cm, Gewicht: 345 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen, Glaseinsatz fehlt.
110 €
1322
Kat.-Nr.: 1322
Schale, 800er Silber, Wien, Maße: Durchmesser 25 cm, Gewicht: 342 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, angelaufen
1323
Kat.-Nr.: 1323
Kleine Schale, 800er Silber, Sandrik, Tschechoslowakei, um 1920/30, Maße: Durchmesser 17 cm, Gewicht: ca. 127 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1324
Kat.-Nr.: 1324
Korb, Silber, Tschechoslowakei, Putti- und Blumendekor, Maße: Durchmesser 13,5 cm, H. 8,5 cm, Gewicht: ca. 206 gr. . Guter, altersbedingter Zustand, Glaseinsatz fehlt.
110 €
1325
Kat.-Nr.: 1325
Jugendstil Tablett, Silber, Wien, Maße: L. 48,5 cm, B. 23 cm, Gewicht: ca. 781 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1326
Kat.-Nr.: 1326
Kleines Tablett, 813 Silber, Wien, Maße: L. 23 cm, B. 16 cm, Gewicht: ca. 229 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
1327
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut versilbert, 6-tlg., ein Wappenschild, zwei Körbe, eine Fußschale, eine Kaviarschale, Glaseinsatz fehlt, kleine Schachtel. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
1328
Kat.-Nr.: 1328
Art Deco Karaffe mit sechs Kelchen, 875er Silber, wohl Russland, mit Steinbesatz, Maße: Karaffe H. 25 cm, Kelch je. H. 10,5 cm, Gewicht: ca. 1016 g. . Altersbedingter Zustand, tlw. beschädigt.
1329
Kat.-Nr.: 1329
Konvolut 7-tlg., 915er Silber mit kobaltblauen Glaseinsätzen, Paar Henkelschalen, kleiner Becher, ein Aschenbecher, Salz- und Pfefferstreuer, ein Korb mit Deckel - kein Silber, unterseitig gemarkt [ ... ]