Kat.-Nr.: 1310
Kanne mit Stövchen, Art Deco, versilbert, Wien, um 1900, am Fuß gemarkt MH20 - Moritz Hacker, Maße: Kanne H. 17 cm, B. 27 cm, Stövchen H. 12,5 cm, B. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1311
Konvolut Besteck 18-tlg., sechs Messer, Tschechoslowakei, Prag, dt. 1860, 13 Lot, Radmarke, L. 19,5 cm, Gewicht: ca. 189 gr., elf Teelöffel, großer Löffel, Österreich, Wien, Dianakopfmarke,
Kat.-Nr.: 1312
Paar Leuchter, Dänemark, drei Türme, Silber, dt. 1949, Beschaumeister: Johannes Siggaard, Maße: H. 22,5 cm, Gewicht: 700 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1313
Suppenkelle, 875er Silber, 84 Zolotniki, Russland, Moskau, Punze Georg der Siegreiche zu Pferd, Meistermarke: PT, Maße: L. 35 cm, Gewicht: 236 gr. . Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1314
Durchbruchkorb, 800er Silber, Blüten- und Rankendekor, Maße: L. 34 cm, B. 26 cm, H. 5 cm, Gewicht: 512 gr. . Guter, altersbedingter Zustand.