Archiv / Highlights (87 / Skulpturen)

2220
Kat.-Nr.: 2220
Maria mit dem Kind, 20. Jh., Holzskulptur, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: H. 40 cm, B. 14 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
2221
Kat.-Nr.: 2221
Hl. Christophorus, 20. Jh., Holzskulptur, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: H. 42,5 cm, B. 15,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
2222
Kat.-Nr.: 2222
Kruzifix, 20. Jh., Holz, farbig gefasst, Dreinageltypus, H. 92 cm, B. 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2223
Kat.-Nr.: 2223
Atlas Träger der Weltkugel, Bronze, unsigniert, Maße: 28 x 13 cm. Altersgemäß guter Zustand, Weltkugel getauscht.
2224
Kat.-Nr.: 2224
Wandkonsole, Putto, 20. Jh., Holz, farbig gefasst, Maße: 31 x 2,5 x 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.