Archiv / Highlights (87 / Skulpturen)

2225
Kat.-Nr.: 2225
Abendmahl, Holz, 20. Jh., farbig gefasst, Maße: 68,5 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2226
Kat.-Nr.: 2226
Franz Iffland (deutsch, 1862 - 1935), Paar Figuren, Bronze, Marmorsockel, Kleine Tänzerin, unten signiert, H. mit Sockel: 14 cm, Junger Fischer, unsigniert, H. mit Sockel: 15 cm. Guter, [ ... ]
2227
Kat.-Nr.: 2227
Hermann Otto Poertzel-Weissbrodt ( deutsch 1876-1963), Fasanenpaar, um 1930, Bronze, unten signiert, H. 29 cm, B. 78 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2228
Kat.-Nr.: 2228
Liebespaar, Keramik, unten monogrammiert (GL) und datiert (20)04, H. 77 cm, B. 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, unten am Rand beschädigt.