Archiv / Highlights (87 / Lagergebühren)

523
Kat.-Nr.: 523
Kaffeeservice 21-tlg., C. Teichert Stadt Meissen, Meissen, Porzellan, Zwiebel- und Blumenmuster, eine Kaffeekanne, eine Mokkakanne, zwei Milchkännchen, eine Zuckerdose, kleine Schale, drei [ ... ]
524
Kat.-Nr.: 524
Konvolut 8-tlg., KPM, Porzellan, Marke am Boden, zwei Zigarettendosen, ein Aschenbecher, fünf Henkelschalen. Altersbedingter Zustand.
525
Kat.-Nr.: 525
Kaffee- und Speiseservice 65-tlg., Royal Copenhagen, Dekor: Blaue Blumen, erste Wahl, blaue und grüne Marke unter Glasur, bestehend aus großer Kaffeekanne, Teekanne, zwei Zuckerdosen mit Deckel, [ ... ]
526
Kat.-Nr.: 526
Sammeltasse mit Untertasse, KPM, Porzellan, 19. Jh., Marke am Boden, Vogel- und Golddekor. Durchmesser Teller: 14,5 cm, H. Tasse: 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
527
Kat.-Nr.: 527
Teedose, KPM, Porzellan, Marke am Boden, stilisiertes asiatisches Dekor, Gold bemalt, Maße: H. 13 cm, B. 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
528
Kat.-Nr.: 528
Zuckerdose, Passau, Porzellan, Marke am Boden, Blumendekor, Goldrand, polychrom bemalt über Glasur, Maße: 11,5 cm, Durchmesser 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
529
Kat.-Nr.: 529
Mokkakanne, KPM, Porzellan, 18. / 19. Jh., Marke am Boden, Blumendekor, polychrom bemalt über Glasur, Maße: H. 18 cm, B. 13,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
140 €
530
Kat.-Nr.: 530
Paar Vasen, Meissen, 1. und 2. Wahl, Porzellan, blaue Schwertermarke unter Glasur, Blumendekor, Goldrand, Maße: H. 10 cm, H. 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
531
Kat.-Nr.: 531
Kaffeekanne, Wien, Porzellan, 19. Jh., unterglasurblaue Bindenschildmarke, Blumen- und Golddekor, polychrom bemalt über Glasur, Maße: H. 23 cm, B. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
532
Kat.-Nr.: 532