Kat.-Nr.: 533
Kat.-Nr.: 534
Kat.-Nr.: 535
Empire Tasse mit Untertasse, Frankreich, Blumendekor, Gold staffiert, Maße: Tasse: H. 7 cm, Untertasse: Durchmesser 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 536
Kat.-Nr.: 537
Michael Schmidt-Stein (deutsch, geb. 1942), Paar Porzellanplatten, Rosenthal, Titel 1: UMFANGEN-SEIN, Auflage 24 von 300, Titel 2: BEZOGEN-SEIN, Auflage 110 von 300, verso signiert und betitelt.
Kat.-Nr.: 538
Ovales Porzellanbild, Retter, 2003, unten signiert und datiert, polychrom bemalt, Maße: 25 x 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, minimaler Farbverlust.
Kat.-Nr.: 539
Kat.-Nr.: 540
Porzellanbild, Einsiedler, Rosenthal, um 1930er Jahre, nach dem Gemälde von Salomon Koninck (niederländisch, dt. 1609 - 1656), braune Stempelmarken, Maße: 20 x 25 cm, Rahmen: 26,5 x 32 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 541
Kat.-Nr.: 542