Kurt Neyers (deutsch, 1900 - 1969), Landschaft, um 1950 - 1959, Aquarell und Bleistift auf Papier, unten links signiert, Lichtmaß: 26 x 39 cm, Rahmen: 48 x 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand.