Archiv / Highlights (88 / Schmuck)

8000
Kat.-Nr.: 8000
Armband, 800er Silber, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, Gewicht: ca. 30,04 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
8001
Kat.-Nr.: 8001
Armband, 333er Gold, Dm.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: 22 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8002
Kat.-Nr.: 8002
Armband und Brosche mit Perlen, 585er Weißgold, Armband: 6 Saphiren je ca. 0,02 ct, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, L. (Brosche): 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
8003
Kat.-Nr.: 8003
Halskette und Armband mit Amethysten, 585er Gold, Gesamtlänge mit Schließe (Halskette): ca. 60 cm, Gesamtlänge mit Schließe (Armband): ca. 19 cm, Gesamtgewicht: ca. 29,43 g. Guter, [ ... ]
8004
Kat.-Nr.: 8004
Anhänger mit Kette, 585er Gold, wohl Blutchalcedon, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 38 cm, Gewicht mit Anhänger: ca. 6,17 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8005
Kat.-Nr.: 8005
Anhänger, Silber, Darstellung: Madame Vigée-Le Brun et sa fille von Elisabeth-Louise Vigée Le Brun (1755-1842), Gesamtlänge: ca. 5,4 cm, Gesamtgewicht: ca. 25,58 g. Guter, altersbedingter [ ... ]
8006
Kat.-Nr.: 8006
Anhänger mit Perle, 585er Gold und Weißgold, Gesamtlänge: ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8007
Kat.-Nr.: 8007
Brosche mit Perle, 585er Gold, Mastermarke: RL, Gesamtlänge: ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht: ca. 11,33 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8008
Kat.-Nr.: 8008
Brosche Fleur de Lys, wohl 585er Gold, L.: ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 14,42 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze stark verputzt.
260 €
8009
Kat.-Nr.: 8009
Brosche, 585er Gold, L.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: ca. 7,58 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8010
Kat.-Nr.: 8010
Ring mit Amethyst, 585er Gold, ca. 2 ct., Ringgröße: ca. 16,5, Gesamtgewicht: ca. 8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8011
Kat.-Nr.: 8011
Ring mit Rubin, 585er Gold, Rubin: ca. 0,09 ct., Ringgröße: 16,5, G. gesamt 1,9 g. Guter, altersbedingter Zustand.
8012
Kat.-Nr.: 8012
Damenuhr, Junghans, ca. 1940, 585er Gold, 14 ct., Reichsgoldstempel, Modellnummer: 5539 2580, Automatik, L. gesamt: 16 cm. G. gesamt: 23,12 g. Gangfähigkeit ungeprüft.
8013
Kat.-Nr.: 8013
Damenuhr, Cito, 750er Weißgold, 18 ct., Automatik, L. gesamt: 16,5 cm. G. gesamt: 31,96 g. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8014
Kat.-Nr.: 8014
Ring, 2. Hälfte 20. Jh., österr. Amtspunze, 750er Weißgold, 29 Brillanten zusammen 2,94 ct., 1 Smaragd, tropfenförmig 1,40 ct., Ringgröße: 56, Gewicht: 7,5 g. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
8015
Kat.-Nr.: 8015
Anhänger Maria-Theresien-Taler, Österreich, Silber, mit silberner Kette, Gesamtgewicht: 42 g. Guter Zustand.
8016
Kat.-Nr.: 8016
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 4 Rubine und 25 Brillanten, Ringgröße: 52, Gewicht: 4,49 g. Guter Zustand.
280 €
8017
Kat.-Nr.: 8017
Anhänger mit Amethyst, 585er Gold, Gewicht: 3,0 g. Aufgearbeitet guter Zustand.
8018
Kat.-Nr.: 8018
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant ca. 0,06 ct., Ringgröße: 54, Gesamtgewicht: 1,8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
95 €
8019
Kat.-Nr.: 8019
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Brillant, Mittelstein ca. 0,25 ct und 6 Diamanten ca. 0,30 ct, Ringgröße: 54, Gewicht: 3,4 g. Guter Zustand.
260 €
8020
Kat.-Nr.: 8020
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit Brillant ca. 0,10 ct, Weißgoldfassung, Ringgröße: 51, Gesamtgewicht: 1,79 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
130 €
8021
Kat.-Nr.: 8021
Anhänger mit Diamant und Farbsteine, 333er Gold, Gewicht: 3,1 g., Maße: 3,4 x 2 cm. Guter Zustand.
75 €
8022
Kat.-Nr.: 8022
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 6 Diamanten, Ringgröße: 52, Gesamtgewicht: 1,75 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
8023
Kat.-Nr.: 8023
Damenring mit Smaragd und 3 Brillanten, 585er Gold, Ringgröße: 53, Gewicht: 2,6 g. Guter Zustand.
140 €
8024
Kat.-Nr.: 8024
Damenring mir Rubin und Zirkonia, 585er Gold, Ringgröße: 61, Gewicht: 3,7 g. Guter Zustand.
165 €
8025
Kat.-Nr.: 8025
Damenring mit 2 Diamanten, 585er Gelbgold, Ringgröße: 55, Gewicht: 1,8 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
85 €
8026
Kat.-Nr.: 8026
Damenring mit 2 Brillanten, 585er Weißgold, Ringgröße: 48, Gewicht: 1,29 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
65 €
8027
Kat.-Nr.: 8027
Damenring mit 168 Diamantimitationen, 585er Gelbgold, Ringgröße: 54, Gewicht: 2,5 g. Guter Zustand.
125 €
8028
Kat.-Nr.: 8028
Akoyaperlen Ohrstecker, 585er Gold, starke Perlmuttbeschichtung 5,7 mm, mit massiven Ohrmuttern in 750 Gold, Gesamtgewicht: 1,2 g. Guter Zustand.
8029
Kat.-Nr.: 8029
Damenring mit 5 Brillanten, 585er Weißgold, ca. 0,3 ct, SI-P1, Ringgröße: 58, Gewicht: 3,5 g. Aufgearbeitet in gutem Zustand.
8030
Kat.-Nr.: 8030
Anhänger mit 2 Brillanten, 585er Gold, ca. 0,10 ct W vsi si, L.: 3,5 cm, Gewicht: 1,6 g. Guter Zustand.
135 €
8031
Kat.-Nr.: 8031
Damenring mit 2 Diamanten und Akoya Zuchtperle, 585er Weißgold, Diamanten: W si, starke Perlmuttbeschichtung, Ringgröße: 57, Gewicht: 3,2 g. Aufgearbeitet in gutem Zustand.
130 €
8032
Kat.-Nr.: 8032
Damenring mit 8 Diamanten und Akoya Zuchtperle, 750er Weißgold, Diamanten: ca. 0,25 ct, TW-W vsi-si, starke Perlmuttbeschichtung, Ringgröße: 63, Gewicht: 5,4 g. Guter Zustand.
8033
Kat.-Nr.: 8033
Granatcollier und Anhänger, 333er Gold, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 4 g. Guter Zustand.
8034
Kat.-Nr.: 8034
Anhänger mit Brillant und 3 Diamanten, 585er Gold, L.: ca. 1 cm, Gewicht: 0,66 g. Guter Zustand.
8035
Kat.-Nr.: 8035
Historische Brosche mit Akoya Zuchtperle und Brillant, 333er Gold, L.: ca. 4,8 cm, Gewicht: 3,6 g. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
95 €
8036
Kat.-Nr.: 8036
Stabbrosche mit Farbstein und Brillant, 750er Gold, Gelb und Weißgolddrehungen, Brillant: 0,03 ct, Tw-W vsi si, L.: 6,5 cm, Gewicht: 2,9 g. Aufgearbeitet im sehr guten Zustand.
160 €
8037
Kat.-Nr.: 8037
Damenring mit Granaten, 333er Gelbgold, Ringgröße: 62, Gewicht: 2,1 g. Guter Zustand.
8038
Kat.-Nr.: 8038
Ohrstecker mit 20 Brillanten, 585er Gold, Ohrmuttern 750er Gold, Brillanten etw. W, Gesamtgewicht: 1 g. Guter Zustand.
8039
Kat.-Nr.: 8039
Ohrstecker mit Brillant, 750er Gold, W vsi-si, Gewicht: 0,53 g. Guter Zustand.
8040
Kat.-Nr.: 8040
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., besteht aus: Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 41 cm, Gesamtgewicht: 6 g., Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 19 cm, Gesamtgewicht: 10,8 g., [ ... ]
35 €
8041
Kat.-Nr.: 8041
Konvolut Silberschmuck 4 Tl., bestehend aus: Armband, Gesamtlänge mit Schließe: 21,5 cm, Gesamtgewicht: 16,7 g, Halskette mit Anhänger, Gesamtlänge mit Schließe: 45 cm, Gesamtgewicht: 7,7 g., [ ... ]
8042
Kat.-Nr.: 8042
Konvolut 14 tl., Silber, diverse Marken, diverse Steine, sieben Ringe, paar Manschettenknöpfe, paar Ohrclips, zwei Anhänger, ein Stuck, Gewicht: ca. 73 g. Guter Zustand.
8043
Kat.-Nr.: 8043
Zwei Anhänger, Mondsichelmadonna, 925er Silber, Gewicht: 15,4 g. Medaillon, versilbert. Altersgemäß guter Zustand.