Archiv / Highlights (88 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 5737

5737
Limit-Preis

August Agatz (1904 - 1945), Abstrakte Komposition, 1927, Collage, unten rechts signiert und datiert, verso Entwurf, Maße: 35 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt.