Kat.-Nr.: 5726
Pravoslav Kotík (tschechisch, 1889 - 1970), Dame mit Hut, 1921, Aquarell auf Papier, unten monogrammiert und datiert, verso Bestätigung der Originalität von Ph.Dr. Maria Dohnalova, Lichtmaß:
Kat.-Nr.: 5727
Drei Zeichnungen, Erotische Darstellung, Mischtechnik auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: von 17 x 12 cm bis 29 x 19 cm, Rahmen: ca. 35 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5728
Konvolut 3 Tl., Drei Frauenakten, Mischtechnik, signiert, Lichtmaß: von 16 x 7 cm bis 29 x 21 cm, Rahmen: von 30 x 21 cm, bis 35 x 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 5729
Konvolut 3 Tl, zwei Aquarelle, Abstrakt, teilweise signiert, Lichtmaß: ca. 20 x 22 cm, Seelandschaft, Akryl auf Papier, unsigniert, Lichtmaß: 13 x 22 cm, Rahmen: 25 x 16 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 5730
Ernst Fuchs (österreichisch, 1930 - 2015), Portrait, Zeichnung auf Papier, unten rechts signiert, E.A., Lichtmaß: 44,5 x 30 cm, Rahmen: 62 x 51,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.