Archiv / Highlights (88 / Grafik)

Kat.-Nr.: 5036

5036
Limit-Preis

Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Mickey Maus 10 St., Offset Lithographie, in der Platte signiert, limitierte Auflage von 2400 St. jeweils mit Bleistift nummeriert, Auflage: 1633 von 2400, 901 von 2400, 1219 von 2400, 863 von 2400, 611 von 2400, 1060 von 2400, 1750 von 2400, 703 von 2400, 450 von 2400, 620 von 2400, rückseitig gestempelt: CMOA (Carnegie Museum of Art, Pittsburgh), Maße: je 60 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Ecken leicht bestoßen.