Archiv / Highlights (88 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 604

604
Limit-Preis

Ikone mit der Gottesmutter von Wolokolamsk (Wolokolamskaja), 18. Jh., Russland, Holztafel, Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki (Sponki fehlen), Maße: 31,5 x 26,5 cm. Guter Zustand, Farbabplatzungen, Alterungsspuren, restauriert.