Porzellanplastik die Hockende, Fritz Klimsch für Rosenthal, 1. Hälfte 20. Jhd., weiblicher Akt auf ovalem Natursockel, Modell-Nr. 22, signiert, Schriftzugmarke. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren. H.: 36 cm, B/T 19 cm.