Erzengel Michael, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 37 cm, B.: 17 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Goldabrieb, Riss, Flügel fehlen.