Beistellskulptur, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 33,5 cm, B.: 24 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, Goldabrieb, Risse, Abplatzungen, Finger abgebrochen.