Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

6258
Kat.-Nr.: 6258
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 125 x 89,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
6259
Kat.-Nr.: 6259
Peter Schadwinkel (deutsch geb. 1936), Seestück, Öl auf Leinwand, verso signiert, Maße: 93 x 66,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
160 €
6260
Kat.-Nr.: 6260
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 95 x 110 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6261
Kat.-Nr.: 6261
Nerei, Straßenszene, 1993, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 85 x 69 cm, Rahmen: 88,5 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6262
Kat.-Nr.: 6262
F. Walther, Frauenakt, ÖL auf Platte, oben links signiert, Lichtmaß: 59 x 86 cm, Rahmen: 64 x 90 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6263
Kat.-Nr.: 6263
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Hafenansicht, 1950, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 28 x 24 cm, Rahmen: 43 x 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6264
Kat.-Nr.: 6264
Tschechischer Künstler, Hafenszene, 1964, Akryl, unten links monogrammiert (J.P) und datiert, Lichtmaß: 31 x 29 cm, Rahmen: 37,5 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
140 €
6265
Kat.-Nr.: 6265
E. Körber, Abstrahierte Boote, Öl auf Karton, unten rechts signiert, Lichtmaß: 28,5 x 45 cm, Rahmen: 45 x 63 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6266
Kat.-Nr.: 6266
Tschechischer Künstler, Liebespaar, 1965, Mischtechnik, unten links monogrammiert (J.P) und datiert, Lichtmaß: 31,5 x 29 cm, Rahmen: 38 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6267
Kat.-Nr.: 6267
Folens, Paar Bäume, 1976, Mischtechnik auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 36 x 70 cm, Rahmen: 46 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6268
Kat.-Nr.: 6268
Alfred Rasenberger (deutsch, 1885 - 1945), Segelschiffe, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, Lichtmaß: 36 x 29 cm, Rahmen: 48 x 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbter Firnis.
6269
Kat.-Nr.: 6269
Weiblicher Halbakt, Akryl auf Metall, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 45 x 64 cm, Rahmen: 69 x 89 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6270
Kat.-Nr.: 6270
Barbara Gutekunst (polnisch, 1919-2002), Infantka, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, verso bezeichnet und betitelt, Lichtmaß: 89,5 x 59 cm, Rahmen, 65 x 95 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6271
Kat.-Nr.: 6271
Abstrakte Komposition, 1938, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert (LK) und datiert (38), Lichtmaß: 58 x 78 cm, Rahmen: 76,5 x 96,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6272
Kat.-Nr.: 6272
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Abstrakte Komposition, 1948, Öl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 66 x 76 cm, Rahmen: 92 x 103 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6273
Kat.-Nr.: 6273
Wolfgang vom Schemm (deutsch, 1920 - 2003), Abstrakte Komposition, 1958, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 140 x 84,5 cm, Rahmen: 164 x 109 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6274
Kat.-Nr.: 6274
K. Svara, Weiblicher Halbakt, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 61 cm, Rahmen: 73 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Rahmen restauriert.
6275
Kat.-Nr.: 6275
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Rothaarige Frau, 1990(6) Mischtechnik auf Leinwand auf Platte, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 65 cm, Rahmen: 83,5 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6277
Kat.-Nr.: 6277
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Komposition in Variationen von Grün , 1984, Mischtechnik auf Karton, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 87,5 x 67,5 cm. Guter, [ ... ]
6278
Kat.-Nr.: 6278
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Ohne Titel, 1965, Decollage und Mischtechnik auf Karton, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 99 x 69 cm, Rahmen: 73 x 103 cm. Guter, [ ... ]
6279
Kat.-Nr.: 6279
V. Gluchov, Elefant, 1943, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 43,5 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung, Farbverlust.
6280
Kat.-Nr.: 6280
Unbekannter Künstler, Seestück, 1880, Öl auf Karton, unten links signiert und datiert (80), Maße: 4,5 x 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
6281
Kat.-Nr.: 6281
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 1956, Mischtechnik auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 22,5 x 25 cm, Rahmen: 48,5 x 51,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6282
Kat.-Nr.: 6282
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Karton auf Platte, unsigniert, Lichtmaß: 98 x 69 cm, Rahmen: 118 x 87,5 cm. Altersgemäßer Zustand, rechte obere Ecke abgerissen, [ ... ]
6283
Kat.-Nr.: 6283
Bobrovsky, Am Abend, 1991, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 84 cm, Rahmen: 77 x 100 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6284
Kat.-Nr.: 6284
Peter Seiler, Frauenakt mit Gitarre, 1998, Airbrush auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Maße: 140 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, Ecken bestoßen, restauriert.
6285
Kat.-Nr.: 6285
Joe, Frau mit dem Fisch, Airbrush auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 100 x 100 cm. Altersgemäß guter Zustand, bestoßen.
6286
Kat.-Nr.: 6286
Krotzky, Frau im Liegen, 1948, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Lichtmaß: 44 x 85 cm, Rahmen: 64 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
6287
Kat.-Nr.: 6287
Armeille, Liegende, Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaß: 72 x 59 cm, Rahmen: 93 x 83 cm. Altersbedingter Zustand.
6288
Kat.-Nr.: 6288
Blumenstillleben, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 83 x 99 cm, Rahmen: 103 x 118 cm. Altersbedingt guter Zustand, doubliert.
6289
Kat.-Nr.: 6289
Unbekannter Künstler, Stillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unsigniert, Lichtmaß: 73 x 58 cm, Rahmen: 83 x 96 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, fleckig.
6290
Kat.-Nr.: 6290
Hermann Berressem, Killybegs Hafen Irland, 1957, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert: HB und datiert, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Lichtmaß: 73,5 x 92 cm, Rahmen: 85 x 104 cm. [ ... ]
6291
Kat.-Nr.: 6291
6292
Kat.-Nr.: 6292
Janssens, Sommer, 1928, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 51,5 x 66,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
6293
Kat.-Nr.: 6293
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 98,5 x 68,5 cm, Rahmen: 107,5 x 77,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
6294
Kat.-Nr.: 6294
Unbekannter Künstler, Berliner See, 1972, Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert und datiert, Maße: 55 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
6295
Kat.-Nr.: 6295
J. Benin, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 61 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
6296
Kat.-Nr.: 6296
Unbekannter Künstler, Interieur, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 28 x 22 cm, Rahmen: 41 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
6297
Kat.-Nr.: 6297
Unbekannter Künstler, Mosellandschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert, Lichtmaß: 29 x 41,5 cm, Rahmen: 38 x 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6298
Kat.-Nr.: 6298
Armand Lacour (belgisch 1910 - 1970), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 58 x 48 cm, Rahmen: 71,5 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
6299
Kat.-Nr.: 6299
Unbekannter Künstler, beidseitig bemalt, Öl auf Hartfaserplatte, im Wald, unten rechts monogrammiert, Haus im Wald, unsigniert, Lichtmaß: 29 x 39 cm, Rahmen: 33,5 x 43,5 cm. Guter, [ ... ]
6300
Kat.-Nr.: 6300
Unbekannter Künstler, Berglandschaft, 1968, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 62,5 cm, Rahmen: 55 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6301
Kat.-Nr.: 6301
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand auf Karton, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 44 x 36 cm, Rahmen: 60 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6302
Kat.-Nr.: 6302
Unbekannter Künstler, Fantasielandschaft, Anfang 19. Jh., Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 29,5 x 13,5 cm, Rahmen: 35 x 19 cm. Altersgemäßer Zustand.
6303
Kat.-Nr.: 6303
Unbekannter Künstler, beidseitig bemalt, Anfang 19. Jh., Öl auf Leinwand, Flusslandschaft, unten links unleserlich signiert, Abstrakte Gesellschaft, unsigniert, Lichtmaß: 44 x 66 cm, Rahmen: 57 x [ ... ]
6304
Kat.-Nr.: 6304
Unbekannter Künstler, Portrait, Öl auf Hartfaserplatte, Kopie nach Peter Paul Rubens (flämisch, 1577 - 1640), unsigniert, Lichtmaß: 33 x 27 cm, Rahmen: 57 x 51 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6305
Kat.-Nr.: 6305
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 36 x 44 cm, Rahmen: 62 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6306
Kat.-Nr.: 6306
Hoflandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert Fineut (?), Lichtmaß: 99 x 49 cm, Rahmen: 127 x 76 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
6307
Kat.-Nr.: 6307
Windmühle, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 89 x 75 cm, Rahmen: 99 x 85 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Farbverlust, fleckig.
6308
Kat.-Nr.: 6308
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, 1970, Mischtechnik, unten rechts monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 79,5 x 59,5 cm, Rahmen: 83 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.