Kat.-Nr.: 8518
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Uhrmacher: Niel, Modelnummer: 2282257. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8519
Gurzelen Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, mit der originalen silbernen Uhrenkette, Modellnummer: 1503194, Gewicht: 133 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8520
Präzisionsuhr aus Silberberg von Eduard Eppner (1812-1887), Savonnette Taschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 78259, Gewicht: 76,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
1800 €
Kat.-Nr.: 8521
Goldene Herrentaschenuhr, um 1900, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 118, Gewicht: 75 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8522
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, in Nielotechnik, Uhrmacher: Niel, Modellnummer: 419884, Gewicht: 84,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8523
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, in Nielotechnik, Modellnummer: 254055, Gewicht: 77,8 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8524
Omega Herrentaschenuhr, Modellnummer: 8996587. Guter Zustand, Uhr läuft, mit altem Garantieschein von 1936.
Kat.-Nr.: 8525
Vergoldete Spindeltaschenuhr mit bemalter Horngehäuse, um 1800-1820, Uhrmacher: Thomas Wilson, London. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarriss, Glas gesprungen.
Kat.-Nr.: 8526
P.T DuBois et fils Locle Herrentaschenuhr, Staubklappe und Verschlusskappe aus Gold, sonst Golddouble, Modellnummer: 125 B. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8527
IWC (PROBUS SCAFUSIA) Herrentaschenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 516588, Gewicht: 90,62 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8528
L´Alpin Herrentaschenuhr, 19. / 20. Jh., Silber, in Nielotechnik, gest.: Niel, Modellnummer: 238380, Gewicht: 83,2 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8529
Illinois Springfield Watsh Co Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Weißgold, Modellnummer: 7607496, Gewicht: 56,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8530
Omega Herrentaschenuhr, Anfang 20. Jh., 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8531
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 533360, Gewicht: 83,5 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8532
Aero Watch Neuchatel Herrentaschenuhr, Silber, Gewicht: 85 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8533
IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, 1970, 750er Gold, Modelnummer: 1995624 Gewicht: 49,9 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8534
Silberne Herrentaschenuhr mit Übergehäuse, 19 Jh., 800er Silber. Guter Zustand, Uhr läuft, Zifferblatt defekt.
Kat.-Nr.: 8535
IWC Herrentaschenuhr, um 1910, Silber, Modelnummer: 427973(8), Gewicht: 93,3 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8536
System Glashütte Herrentaschenuhr, Illinois Watch Co, USA, Golddouble, Modellnummer: 1944844. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8537
Schlüsseluhr Herren, 19. / 20. Jh., 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarriss.
Kat.-Nr.: 8538
Kat.-Nr.: 8539
Kat.-Nr.: 8540
Lange & Söhne, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte Herrentaschenuhr, 1925, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 88683, Gewicht: 84,2 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8541
IWC, Scarabaeus Savonnette Herrentaschenuhr, 1988, 925er Silber, Entwurf: Prof. Ernst Fuchs, Edition: 123/5000, mit Garantie und Originaldokumenten, in Originalbox. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8543
Goldene Herrentaschenuhr, Frankreich, Ende 18 Jh., Spindeluhr mit Schlüsselaufzug, Übergehäuse, mit Stopfunktion, 14 K. Gelbgold, geprüft, mit Gold- und Silberpunze Frankreich Bourges, mit
Kat.-Nr.: 8544
IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr, Schweiz, Außerdeckel: 585er Gold, Staubdeckel: Golddouble, Modelnummer: 957840, Gewicht: 71,40 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8545
L´Epine Spindeluhr Herren, Frankreich, Gehäuse und Zifferblatt bez. L´Epine Paris, Gehäuse: Golddouble, Schlüsselaufzug. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Aufzugschlüssel anbei, mit
Kat.-Nr.: 8546
Breguet Schlüsseluhr, um 1800, Frankreich, Silber, Uhrwerk bez. Breguet a Paris, Gehäuse-Nr.: 5946, Gesamtgewicht: 123,23 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8547
Schlüsseluhr Herren, um 1894, Silber, England, schreitender Löwe, Stadtmarke: Chester, Uhrwerk: graviert Liverpool, Jh. Johnson, Modellnummer: 10498, Gewicht: ca. 94,41 g. Guter Zustand,
Kat.-Nr.: 8548
A. Lange & Söhne Beobachtungsuhr, um 1943, Deutschland, Silber, Fertiggestellt: Andreas Huber, Modellnummer: 202774, Gehäusenummer: 1084431, Gewicht: 161,27 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
4000 €
Kat.-Nr.: 8549
Breguet et fils Schlüsseluhr, 19. Jh., Silber, auswendig ziseliert und verziert, Uhrwerk bez. Breguet et fils. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8550
Automobile Regulateur Depose Herrentaschenuhr, 19. Jh., Rückendeckel mit Guilloche und Goldapplikation. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8551
Moeris Eisenbahneruhr, um 1900, Schweiz, Nickelgehöuse. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8552
Chronograph mit Repetition, um 1896, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Modellnummer: 118121, Gewicht: 112 g. Guter Zustand, Uhr läuft, Stoppfunktion in Funktion.
1600 €
Kat.-Nr.: 8553
System Glashütte Damenuhr, Anfang 20. Jh., 585er Gold, Modellnummer: 199937, Gewicht: 31 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8554
Silberne Damenuhr, England, schreitender Löwe, Stadtmarke: Birmingham. Guter Zustand, Uhr läuft, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 8555
Damen Schlüsseluhr, Anfang 20. Jh., 750er Gold, mit dem Originalschlüssel, Gehäuse-Nr.: 42459, Werk-Nr.: 42 469, Gesamtgewicht: 28,64 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8556
Damen Schmuckuhr, Anfang 20. Jh, 585er Gold, mit vergoldeter Uhrenkette, Gewicht: 32 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8557
Damen Schmuckuhr, Anfang 20 Jh., Golddouble. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8558
Goldene Damenuhr, 750er Gold, Rückseite Deckel mit Guilloche und Diamantsplitter, Modellnummer: 514736, Gewicht: 21,25 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8559
Silberne Damenuhr, um 1920/30, 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gehäuse von Niel Köln, in Nielotechnick, Modellnummer: 2036382 4925, Gewicht: 60,71 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit
Kat.-Nr.: 8560
Kat.-Nr.: 8561
Goldene Damenuhr, Ende 19. Jh., 585er Gold, Ruckdeckel stark ziseliert und vaziert, Gewicht: 20,08 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 8562
Tiffany Damentaschenuhr, 20 Jh., 750er Gold, Gewicht: 20,91 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8563
L´Aiglon Savonnette, um 1900, 750er Gold, Modellnummer: 101147, Gewicht: 60 g. Guter Zustand, Uhr läuft, Steine später angesetzt.
Kat.-Nr.: 8564
Kat.-Nr.: 8565
Goldene Damenuhr, 585er Gold, Reichsgoldstempel, Rückdeckel reicht ziseliert in Form von Landschaft, Modellnummer: 3213075, Gewicht: 18,9 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
140 €
Kat.-Nr.: 8566
Silberne Damenuhr, 800er Silber, Gewicht: 23,69 g. Guter Zustand, Uhr läuft
Kat.-Nr.: 8567
Damen Schlüsseluhr, Anfang 20 Jh., 750er Gold, mit vergoldeter Uhrenkette, Modellnummer: 22208, Gewicht: 29 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8568
Damenuhr, Silber und Gold, Gewicht: 28,95 g. Guter Zustand, Uhr läuft.