Archiv / Highlights (88 / Lagergebühren)

8569
Kat.-Nr.: 8569
Dugena Schmuckuhr (Skelettuhr), 20. Jh., Gold, Gewicht: 28 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
8570
Kat.-Nr.: 8570
Goldene Damenuhr, 585er Gold, Gewicht: 21,71 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8571
Kat.-Nr.: 8571
Surete Damenuhr, Silber, in Nielotechnick, Modelnummer: 120, Gewicht: 42,21. Guter Zustand, Uhr läuft.
8572
Kat.-Nr.: 8572
Emewo Damenarmbanduhr, 20. Jh., Schweiz, 750er Gold, Diamantsplitter Altschliff, Gewicht: 20,21 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8573
Kat.-Nr.: 8573
Ring-Uhr Damen, 925er Silber, Ringgroße: 16. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8574
Kat.-Nr.: 8574
Ring-Uhr Damen, 585er Gold, Modellnummer: 20211, Gewicht: 5,56 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8575
Kat.-Nr.: 8575
Silberne Herrentaschenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone. Guter Zustand, Uhr läuft, Zifferblatt restauriert.
8576
Kat.-Nr.: 8576
Schlüsseluhr Damen, Rückdeckel ziseliert. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
8577
Kat.-Nr.: 8577
Herrentaschenuhr. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Zifferblatt defekt und restauriert.
8578
Kat.-Nr.: 8578
Wanduhr, um 19. Jh., Frankreich, Bronze, H.: 56 cm, B.: 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit nicht geprüft.
8579
Kat.-Nr.: 8579
Comtoise-Uhr, Frankreich, Messingblech, Emailzifferblatt sign.: Paul Frostin a Matignon, H.: ca. 140 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Gangfähigkeit ungeprüft.
8580
Kat.-Nr.: 8580
Kaminuhr, Römischer Streitwagen mit zwei Pferden, 1889, Frankreich, Metalllegierung, H.: ca. 54 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Gangfähigkeit ungeprüft.
8581
Kat.-Nr.: 8581
Herrenfrack Taschenuhr Seca, 585er Gold, Handaufzug, Stoßsicherung, Gewicht: 16 g. Ungetragener Bestand.
190 €
8582
Kat.-Nr.: 8582
Stoppuhr Hanhart mit Schleppzeigerfunktion, Stoßsicherung. Ungetragener Bestand, Uhr überprüft, eingestellt und funktionsfähig.
8583
Kat.-Nr.: 8583
Ollech and Wajs Precision Chronograph, Armbanduhr, 60er Jahren, Edelstahl, Handaufzug, Kaliber valjoux 7730, Gehäusegröße 40 mm, Anstoßbreite 19 mm. Guter, altersbedingter Zustand, Uhr läuft, [ ... ]
7500
Kat.-Nr.: 7500
Münzbrosche, Deutsches Reich Zwei Mark 1901, Silber, 200 Jahrestag des Königreichs Preußens, Dm. 2,2 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
7501
Kat.-Nr.: 7501
Konvolut Münzen 10 tl., sieben 5 DM-Münzen, drei 10 DM-Münzen, Gewicht gesamt: 125,11 g. Altersgemäßer Zustand.
7502
Kat.-Nr.: 7502
Paar Münzen, Gold, 1 Dukaten, Österreich, USA Liberty Head - 2 1/2 Dollar, 1902. G. gesamt 10,84 g. Guter, altersbedingter Zustand, zu Schmuck verarbeitet.
7503
Kat.-Nr.: 7503
Paar Münzen, Silber, 2 Mark Preußen 200 Jahre Königreich Preußen 1901, 5 Reichsmark 1935-1936 Paul von Hindenburg, 1935, G. gesamt 30,76 g. Guter, altersbedingter Zustand, zu Schmuck [ ... ]
7504
Kat.-Nr.: 7504
Konvolut 41 Tl, mit großformatigen versilberten und vergoldeten Medaillen zu verschiedenen Themen der deutschen Geschichte 37 Tl., dazu drei Medallien auf Wolfgang Amadeus Mozart, eine Münze DDR 5 [ ... ]
7505
Kat.-Nr.: 7505
Zwei Alben mit Numisbriefen, 1. Album 41 Münzen, Silber und Unedel, 2. Album: BRD, DDR und Ausland, 21 Medaillen. Guter Zustand.
7506
Kat.-Nr.: 7506
Fünf Mappen Die größten Deutschen in echtem Silber 36 Medaillen, tlw. unkomplett, vier Mappen 20 Jahre Deutsche Einheit 20 Medaillen, teilvergoldete Silbermedaillen. Guter Zustand, tlw. mit [ ... ]
7507
Kat.-Nr.: 7507
Konvolut 23 Tl., Großformatige vergoldete und teils colorierte Medaillen zur deutschen Geldgeschichte. Guter, altersbedingter Zustand, einige Sammlungen nicht komplett.