|
Kat.-Nr.: 7013
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Maske, Bronze, unten monogrammiert: E.N., Auflage 6 von 10, Maße: 16 x 13 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7014
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Fisch, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auflage 4 von 20, Maße: 10 x 10 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7015
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Vogel, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auflage 8 von 20, Maße: 9,5 x 10 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7016
|
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Holzskulptur, unsigniert, Maße: 69 x 31 x 17 cm. Altersgemäßer Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7017
|
Figurenpaar, Gips, Kunststoff, Stoff und Stein, unsigniert, Maße: 90,5 x 15 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, minimale Abplatzungen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7018
|
Holzabschluss für sakrale Balustrade, 18. Jh., gefasst, Maße: 60 x 33 cm. Altersgemäßer Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7019
|
Satyr und junge Frau 2 Tl., Wiener Bronze, mit Bergmann-Stempel, H.: 14 cm, B.: 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7020
|
Holzskulptur, Liegende Frau, unsigniert, L. 60 cm, H. 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Riss.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7021
|
Picciole, Alabasterfigur, Araber, signiert, H.: 33 cm, B.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7022
|
Boxer, Bronze auf Marmorsockel, unsigniert, H.: 17 cm, B.: 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7023
|
Abstrakter Körper, Formstein, unsigniert, H. 13,5 cm, B.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7025
|
Afrikanische Figur, Speckstein, unsigniert, Maße: 26 x 7,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7026
|
Tonfigur, Abstrakt, monogrammiert (M oder W), Maße: 19,5 x 7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7027
|
Sechs Büsten, diverse Persönlichkeiten, diverse Materialen, H: von 23,5 cm bis 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7028
|
Heilige mit Buch, Relief, wohl 18. Jh., Holzfragment, gefasst, Maße: 37 x 20 cm, Rahmen: 56 x 40 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Wurmstichig.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7029
|
Weiblicher Torso, 1996, Gips, unten monogrammiert und datiert, Maße: 45 x 20,5 x 14 cm. Guter altersbedingter Zustand, restauriert.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7030
|
Frauenkopf, Sandstein, unsigniert, H.: 35 cm, B.: 15 cm. Altersgemäß guter Zustand, Chips.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7031
|
Frauentorso, unsigniert, H.: 29,5 cm, B.: 20 cm. Guter Zustand, Chips.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7032
|
J. B. Finocchiaro, Meerjungfrau, Gips, signiert, H.: 32,7 cm, B.: 31 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Chips.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7033
|
Paar Köpfen: Frau und Mann, Gips, getönt, unsigniert, H.: 29,5 cm. Altersgemäß guter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7034
|
Drei Reliefs, Zwei weibliche Akten und ein männlicher Akt, Holz, unsigniert, Maße: je. 75 x 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7035
|
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Relief, Kunststoff, unsigniert, Maße: 57 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7036
|
Markus Tollmann (deutsch, geb. 1963), Relief, Plastik, unsigniert, Lichtmaß: 95 x 146 cm, Rahmen: 109 x 162 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7037
|
Rudolf Ausleger (deutsch, 1897 - 1974), Gesicht, Relief, Gips, unten signiert, Maße: 30x 20 cm, Rahmen: 57 x 46 cm. Altersgemäß guter Zustand, leicht verschmutzt.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7038
|
Kapitel einer ionischen Säule, Holz, gefasst, H.: ca. 104 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7039
|
Sakrale Figur, Holz, H.: 104 cm. Zustand nach einem Brand in einer tschechischen Kirche.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7040
|
Sakrale Figur, Holz, H.: 93 cm. Zustand nach einem Brand in einer tschechischen Kirche.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7041
|
Männlicher Kopf, Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7042
|
Paar Putti, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: ca. 43 cm, B.: ca. 39 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Finger abgebrochen.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7043
|
Cäcilia von Rom, 18. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 61 cm, B.: 28 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7044
|
Bischof Ulrich von Augsburg, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 110 cm, B.: 32 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, gehöhlt.
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7045
|
Hl. Petrus mit Schlüssel, 18. Jh., Holz, polychrom gefasst, Maße: H.: 80 cm, B.: 26 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, verso großer Riss über den gesamten Körper.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7046
|
Erzengel Michael, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 37 cm, B.: 17 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust, Goldabrieb, Riss, Flügel fehlen.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7047
|
Beistellskulptur, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Maße: H.: 33,5 cm, B.: 24 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, Goldabrieb, Risse, Abplatzungen, Finger abgebrochen.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7048
|
Holzskulptur, 18. / 19. Jh., plastisch geschnitzt, gefasst, Maße: H.: 52 cm, B.: 25 cm. Altersgemäßer Zustand, Farbverlust, Risse, Abplatzungen, Arm fehlt.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 7050
|
Maria mit dem Kind, 17. Jh., Holz, originale Fassung tlw. übergangen, H.: 94 cm, B.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Wurmstichig, Hand fehlt.
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8000
|
Armband, 800er Silber, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, Gewicht: ca. 30,04 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8001
|
Armband, 333er Gold, Dm.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: 22 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8002
|
Armband und Brosche mit Perlen, 585er Weißgold, Armband: 6 Saphiren je ca. 0,02 ct, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 20 cm, L. (Brosche): 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8003
|
Halskette und Armband mit Amethysten, 585er Gold, Gesamtlänge mit Schließe (Halskette): ca. 60 cm, Gesamtlänge mit Schließe (Armband): ca. 19 cm, Gesamtgewicht: ca. 29,43 g. Guter,
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8004
|
Anhänger mit Kette, 585er Gold, wohl Blutchalcedon, Gesamtlänge mit Schließe: ca. 38 cm, Gewicht mit Anhänger: ca. 6,17 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8005
|
Anhänger, Silber, Darstellung: Madame Vigée-Le Brun et sa fille von Elisabeth-Louise Vigée Le Brun (1755-1842), Gesamtlänge: ca. 5,4 cm, Gesamtgewicht: ca. 25,58 g. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8006
|
Anhänger mit Perle, 585er Gold und Weißgold, Gesamtlänge: ca. 3,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1,68 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8007
|
Brosche mit Perle, 585er Gold, Mastermarke: RL, Gesamtlänge: ca. 5,2 cm, Gesamtgewicht: ca. 11,33 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8008
|
Brosche Fleur de Lys, wohl 585er Gold, L.: ca. 6,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 14,42 g. Guter, altersbedingter Zustand, Punze stark verputzt.
|
260 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8009
|
Brosche, 585er Gold, L.: ca. 6 cm, Gesamtgewicht: ca. 7,58 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8010
|
Ring mit Amethyst, 585er Gold, ca. 2 ct., Ringgröße: ca. 16,5, Gesamtgewicht: ca. 8 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8011
|
Ring mit Rubin, 585er Gold, Rubin: ca. 0,09 ct., Ringgröße: 16,5, G. gesamt 1,9 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8012
|
Damenuhr, Junghans, ca. 1940, 585er Gold, 14 ct., Reichsgoldstempel, Modellnummer: 5539 2580, Automatik, L. gesamt: 16 cm. G. gesamt: 23,12 g. Gangfähigkeit ungeprüft.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 8013
|
Damenuhr, Cito, 750er Weißgold, 18 ct., Automatik, L. gesamt: 16,5 cm. G. gesamt: 31,96 g. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
|
400 €
|
|