Kat.-Nr.: 2055
Kat.-Nr.: 2056
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor innen wie außen, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2057
Kat.-Nr.: 2058
Kat.-Nr.: 2059
Kat.-Nr.: 2060
Pinselablage, China, Porzellan, Ohne Marke, Kalligrafie, H.: 3 cm, B.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2063
Vase, China, blauer Doppelring am Boden, blau-weiß Unterglasur, Landschaft, H.: 14,2 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2064
Vase, China, 19. Jh., Ohne Marke, Blau unter Glasur, H.: 16,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2065
Gürtelhaken, China, Porzellan, Sechs-Zeichen-Marke, polychrom bemalt, Drachenkopf als Abschluss. L.: 8,5 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2066
Pinselwascher, China, Porzellan, blauer Qianlong Perioden Marke, Blau glasiert, Maße: 11 x 3,5 x 9 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2067
Kleine Schale, China, Porzellan, Ohne Marke, birnenförmig, Maße: 9 x 13,5 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 2068
Pinselbecher, China, Ton, Pressmarke am Boden, Landschaft, H.: 12,5 cm, Dm.: 12,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2069
Kat.-Nr.: 2071
Deckelvase, China, Übergangszeit, ca. 1640, blau-weiß Unterglasur, florale und figürliche Darstellung, H.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 2072
Kleine Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt, blaue Sechszeichen-Yongzheng-Siegelmarke am Boden unter Glasur, Blumenmuster mit Inschrift, H.: 14,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2073
Bonsaipot, China, Prozellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, 19. Jh. Teeglasur, H.: 7,1 cm, Dm.: 8,6 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2074
Cup, China, Porzellan, Kangxi Perioden Marke, H.: 5,5 cm, Dm.: 6,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 2075
Kat.-Nr.: 2076
Schale, China, Porzellan, Jiaqing Bodenmarke, Goldfisch-Muster, polychrom bemalt, Dm: 9,4 cm, H.: 5,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2077
Büste einer Frau, Schnitzerei, China, Jade und Holz, Grün, H.: 10 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Schmuckelemente fehlen.
Kat.-Nr.: 2078
Buddha, China, Bronze, Socke in Lotusblütenform, ungefüllt. H.: 16,8 cm. Altersbedingter Zustand, patiniert.
Kat.-Nr.: 2079
Vase, China, Ohne Marke, Unterglasurblau, Rankendekor, H.: 13,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2080
Vase, China, Porzellan, Hongxian Nian Zhi, Hongxian Perioden Marke, Anfang 20. Jh., florales Reliefdekor, Marke am Boden. H.: 8 cm, Dm.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2081
Meiping Vase, China, Porzellan, 18. Jh., ohne Marke, Drachendekor, Maße: H.: 25,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chip am Hals.
Kat.-Nr.: 2082
Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H.: 15,5 cm, Durchmesser: 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der
Kat.-Nr.: 2083
Kat.-Nr.: 2084
Kat.-Nr.: 2085
1800 €
Kat.-Nr.: 2086
Vase, China, Porzellan, Sechszeichen-Bodenmarke, Qianlong Perioden Marke, Drachenreliefdekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2087
Kleine flache Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Tongzhi Marke, grün glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Durchmesser: 17,2 cm, H.: 3,5 cm. Guter,
1600 €
Kat.-Nr.: 2088
Famille Rose Porzellanbild, China, Republik-Periode 19./20. Jh, ohne Marke, figürliche Szene, Durchmesser: 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2089
Kleine Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Xuantong-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, florales Dekor, Durchmesser: 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2090
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Daoguang Perioden Marke, blaue Unterglasurmalerei, Drachendekor, H.: 8 cm, Durchmesser: 17 cm. Guter altersbedingter
1600 €
Kat.-Nr.: 2091
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Siegelmarke, Unterglasur am Boden, figürliche Szene, Durchmesser: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2092
Teller, China, Porzellan, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Qianlong Perioden Marke, polychrom bemalt, florales und Fledermausdekor, Durchmesser: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
3000 €
Kat.-Nr.: 2093
Vase, China, Porzellan, 18. Jh., blaue Sechszeichen-Marke am Boden, polychrom bemalt, floraler Dekor, H.: 18 cm, B.: 14 cm. Altersgemäßer Zustand, Risse unten, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2094
Kat.-Nr.: 2095
Kat.-Nr.: 2096
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Unterglasur, Yongzheng Perioden Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, H.: 7,5 cm, Durchmesser 14 cm. Guter
Kat.-Nr.: 2097
Teller, China, Porzellan, Famille Verte, ohne Marke, polychrom bemalt, Blumendekor und figürliche Szene, Durchmesser: 23,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2098
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Ochsenblutglasur, H.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.
Kat.-Nr.: 2099
Ingwertopf, China, Marke mit blauem Hasen am Boden, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szenen, H.: 21,5 cm, Durchmesser Öffnung: 7 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2100
Schale, China, Holz, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, H.: 5,5 cm, Durchmesser: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2101
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, polychrom bemalt, florales Dekor, Durchmesser: 9,5 cm, H.: 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2102
Schale, China, Porzellan, Sechszeichen Daoguang-Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachendekor, Durchmesser: 19 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2105
Gu Vase, China, Porzellan, blauer Doppelring mit Kangxi Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Drachen und Yin-Yang-Dekor, H.: 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der
Kat.-Nr.: 2106
Fengweizun Vase, China, Porzellan, Kangxi Marke am Boden, blau-weiße Unterglasur, Rankendekor, H.: 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 2107
Kat.-Nr.: 2108
Kat.-Nr.: 2109