Archiv / Highlights (88 / Waffen & Militaria)

Kat.-Nr.: 244

244
Limit-Preis

Aloys Schmidt (deutsch, 1855 - 1939), Röhrender Edelhirsch, Holz, Erste Hälfte 20. Jh., Inschrift: Gew. z. 9.6.1942 Verwundete d. Res.Laz Haus Hohenzollern, Maße: 53 x 53 x 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, Chips.