Kat.-Nr.: 1245
Paar Porzellanfiguren, Frau mit dem Hund, galanter Mann, 19. Jh., Maße: H.: 9,5 cm und 8,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert, Chip.
Kat.-Nr.: 1246
Porzellanfigur, Giangurgolo, Commedia dell Arte, Meißen, 1. Wahl, 2. Hälfte des 19. Jh., Model: 1163, Malernummer: 52, Maße: 14 x 5,5 x 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1247
Paar Biskuitporzellanfiguren aus der Medea Kollektion von Rory, Neapel Capodimonte, am Boden signiert, Maße: H.: je ca. 14 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1248
Porzellanfigur, Husar, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, Maße: 23,5 x 7 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1249
Drei Porzellanfiguren M.I.Hummel Club, Hört Ihr Leuter, Nachtwächter, Hear Ye Hear Ye, Goebel, Arbeitsmuster Series Hum 15/0, Auflage: 0949 von 1000, Maße: je ca. 13 x 5,7 x 6,5 cm. Guter,