Kat.-Nr.: 1260
Porzellanfiguren 12 Tl., Ringelreihen/Tanz in den Mai, Goebel, Hummelfiguren, 2006, 1 Tanzboden mit Maibaum, Liesl Hum 912/B, H.: 10 cm, signiert, Vroni Hum 912A, H.: 10 cm, signiert, Zensi Hum
Kat.-Nr.: 1261
Neun Porzellanfiguren und eine Kristallfigur, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H.: von 7,5 bis 10,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1262
Neun Teepuppen, Porzellan, H.: 5,4 bis 9,2 cm. Altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1263
Kat.-Nr.: 1264
Konvolut 11 Tl., Porzellan, diverse Motiven und Marken. Altersgemäßer Zustand, Chips, Goldabrieb, Leiter defekt, restauriert.