Kat.-Nr.: 1215
Papagei, Karl Ens Volkstedt, Biskuitporzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1216
Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, polychrom bemalt, Maße: H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1217
Meisen, Nymphenburger Porzellanmanufaktur, polychrom bemalt, Maße: H.: 13,5 cm, B. 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1218
Pferdekutsche, Porzellan, Dresden, polychrom bemalt, Golddekor, Rokoko Tüll Kleid, fein gearbeitet, Maße: H.: 19 cm, B.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, partielle Fehlstellen in
Kat.-Nr.: 1219
Bildteller, Personengruppe, rundum Verzierung mit goldenen Ranken und farbigen Blumenmotiven, unten unleserlich signiert, Dm.: 21 cm, Zustand altersgemäß gut, Goldabrieb.